RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-чиновник из Златоуста ответит за миллионы, выделенные на ремонт суда

Экс-чиновник из Златоуста ответит за миллионы, выделенные на ремонт суда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства» Администрации Златоустовского городского округа Павла Кочева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Следственным отделом по Златоусту на основе материалов местной прокуратуры и полиции возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника городского управления капитального строительства Павла Кочева по факту нецелевого расходования бюджетных средств (ч.1 ст.285.1 УКК РФ), выделенных на реконструкцию здания суда. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

«По версии следствия, Кочев, будучи начальником управлением капстроительства, незаконно перечислил в адрес сторонней коммерческой организации по договору займа бюджетные средства в сумме более пяти миллионов рублей, – уточнил Владимир Шишков. – Деньги были направлены администрации управлением судебного департамента при Верховном суде РФ в Челябинской области в рамках целевой программы «Развитие судебной системы России на 2007–2012 года» и договора подряда. Они предназначались на реконструкцию здания суда в Златоусте. После того как была выполнена реконструкция, а средства не были перечислены на счета организации, выполнявшей работы, руководитель последней обратился в правоохранительные органы».

Отметим, что события, легшие в основу уголовного дела, датируются декабрем 2010 года. Материалы были собраны сотрудниками ОРЧ №4 по борьбе с должностными преступлениями и коррупцией ГУ МВД России по Челябинской области. Сейчас по делу проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления