RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале все готово к открытию фестиваля «Синегорье»

На Южном Урале все готово к открытию фестиваля «Синегорье»

Сегодня, 14 ноября, в Челябинском театре оперы и балета состоится торжественное открытие V фестиваля национальных культур «Синегорье». Фестивальную программу в южноуральской столице откроет Оренбургский академический русский народный хор.

За более чем полувековую историю этот коллектив собрал по-настоящему золотой фонд народных песен и танцев. По мнению знатоков фольклора, народный хор прекратился в своего рода театр, где каждая концертная программа представляет собой не только отдельные песенные и танцевальные миниатюры, но и целые представления. Оренбургский Государственный академический русский народный хор с большим успехом представляет русскую культуру на гастролях в США, Китае, Японии, Германии, Франции, Испании, Греции, Бельгии и других странах.

Сегодня же фестиваль стартует в городах и районах области. В Касли состоится концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан, а в Увелке – концерт ансамбля танца «Карнавал» (Казахстан).

Напомним, V международный фестиваль «Синегорье» проходит при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Впервые в его рамках состоится конгресс Международной фольклорной ассоциации (IGF) при участии представителей более 30 национальных ассоциаций со всего мира. Кроме того, в ходе проведения конгресса участники определят обладателя престижной премии «Оскар фольклора».

Сегодня с приветственным словом к гостям и зрителям фестиваля обратятся заместитель губернатора Вадим Евдокимов и министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления