ощущается как +10

750мм 47%
Город Кубок мира в Челябинске: новый рекорд «Уральской молнии» на «полуторке»

Кубок мира в Челябинске: новый рекорд «Уральской молнии» на «полуторке»

Сегодня, 19 ноября, голландская спортсменка Ирен Вюст завоевала золото Кубка мира в Челябинске на дистанции 1500 метров с результатом 1,57,02 в дивизионе «А». Это новый рекорд «Уральской молнии» на этой дистанции. Серебро у Кристин Несбитт (Канада) – 1,57,44, а Меррит Линстра из Голландии показала третий результат (1,58,27).

Напомним, 23 марта 2011 года на дистанции 1500 метров в «Уральской молнии» рекорд катка установила мастер спорта международного класса Екатерина Шихова – 1,59,31.

По результатам забега российская конькобежка делит четвертое место с немкой Моникой Ангермюллер. Спортсмены показали на дистанции одинаковый результат – 1,58,70. А Екатерина Лобышева (1,59,65) и Евгения Дмитриева (2,00,17) заняли 11 и 13 места соответственно.

Отметим, среди девушек, выступавших сегодня в дивизионе «В», серебро на «полуторке» завоевала российская конькобежка Юлия Скокова с результатом 1,59,41, уступив пять сотых долей секунды японке Михо Такаги (1,59,36).