RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В областном центре наиболее активно голосуют жители районов ЧМЗ и ЧТЗ

В областном центре наиболее активно голосуют жители районов ЧМЗ и ЧТЗ

В Челябинске наиболее активно голосуют жители Металлургического и Тракторозаводского районов. Как сообщили в областном избиркоме, в 10 утра в первом районе правом голоса воспользовались более 10%, во втором – около 9% избирателей.

В 9:30 на избирательном участке №822, расположенном в Медицинской академии, проголосовал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. «Сегодня мы выбираем свое будущее, – считает сити-менеджер. – Хотел бы отметить, что в России формируется политическая культура, у людей уже нет той апатии, которая наблюдалась раньше. Сейчас и молодежь, и взрослые люди активно реагируют на то, что происходит в стране. Но при всем многообразии мнений всех нас объединяет одно – мы все хотим жить в сильном государстве. Надеюсь, что сегодня жители Челябинска сделают правильный выбор. От этого зависит, как наш город будет развиваться дальше».

Пресс-служба горадминистрации добавляет, что в Челябинске работают 446 избирательных участков. На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано более 830 тысяч избирателей. При этом многие участки, расположенные в Металлургическом, Тракторозаводском и Калининском районах, открылись раньше – в 6 и 7 часов утра, так как там много предприятий непрерывного цикла. 13 участков действуют в местах временного пребывания: 10 участков – в областной и городских клинических больницах, два участка – в следственных изоляторах. Граждане России, не имеющие регистрации, смогут проголосовать, предъявив паспорт, на участке в здании железнодорожного вокзала.

Напомним, что сегодня весь общественный транспорт в Челябинске возит пассажиров бесплатно, а избирательные участки продолжат свою работу до 20 часов. Для поддержания порядка в день выборов в Челябинске задействовано более тысячи сотрудников полиции, из них около 900 – непосредственно на избирательных участках.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления