RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ольга Фаткулина завоевала серебро Кубка мира в Голландии на «тысяче»

Ольга Фаткулина завоевала серебро Кубка мира в Голландии на «тысяче»

Сегодня челябинская конькобежка Ольга Фаткулина показала второе время на дистанции 1000 метров в дивизионе «Б» в Херенвене (Голландия), где проходит заключительный день третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту.

По данным Союза конькобежцев России, в забеге на тысячу метров среди женщин дивизиона «Б» лучший результат показала китаянка Цзинь Пейю – 1:17,90. Челябинска Ольга Фаткулина взяла серебро (1:17,95), бронза у Екатерины Айдовой (Казахстан) – 1:18,04.

Кстати, челябинцу Игорю Нефедьеву (южноуральский скороход впервые выступает на состязаниях в составе сборной России. – Прим. автора) не удалось стать лучшим на дистанции 1000 метров среди мужчин в дивизионе «Б». Спортсмен показал 12-й результат – 1:11,92.

По словам Игоря Нефедьева, основной задачей для него было занять первое место в дивизионе «Б», чтобы пробиться в группу «А». «А на сезон в целом Костя Полтавец поставил мне задачу – отобраться на чемпионат мира в спринтерском многоборье, который пройдет 28-29 января в Калгари (Канада)», – признался спортсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления