RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд в США отклонил ходатайство о признании Крейверов невиновными

Суд в США отклонил ходатайство о признании Крейверов невиновными

Суд города Йорк (штат Пенсильвания, США) отклонил ходатайство адвокатов Майкла и Наннет Крейверов, осужденных за непреднамеренное убийство усыновленного на Южном Урале Вани Скоробогатова, о признании супругов полностью невиновными и начале нового процесса. Об этом со ссылкой на газету York Dispatch сообщает РИА «Новости».

Три недели назад защитники Крейверов подали ходатайство в окружной суд Йорка о начале нового судебного процесса на основании того, что вердикт якобы был вынесен без учета веских доказательств невиновности американцев. Супруги настаивали на снятии с них всех обвинений и полном оправдании.

Как пишет York Dispatch, в среду судья Джон Кеннеди отказался отменить вынесенный ранее обвинительный приговор, а также отклонил просьбу Крейверов о сокращении размера судебных расходов в размере 98 тысяч долларов.

Напомним, Майкл и Нанетт Крейверы 18 ноября были приговорены за непредумышленное убийство усыновленного в 2003 году в Челябинской области Вани Скоробогатова к заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет. С учетом проведенных супругами (с момента ареста) в тюрьме 567 дней суд Йорка постановил доставить чету к месту проживания и предписал дополнительное наказание в виде пятилетнего испытательного срока.

Отметим, что на прошлой неделе уполномоченные Челябинской области направили обращение прокурору региона Александру Войтовичу с просьбой провести проверку и принять меры в связи со смертью мальчика, а также подать в облсуд заявление о лишении американской четы родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления