USD 89,07
EUR 95,15
Город «Трактор» засушил «Торпедо»

«Трактор» засушил «Торпедо»

Сегодня челябинский «Трактор» проводил свою первую игру после перерыва. Подопечные Валерия Белоусова со счетом 2:0 обыграли дома нижегородское «Торпедо».

Место уехавшего на молодежный чемпионат мира Кузнецова в первом звене занял выздоровевший Ян Булис. В остальном челябинцы предстали перед своими болельщиками в оптимальном составе.

В первом периоде челябинцы владели преимуществом, но в голы его реализовать не смогли. Запомнился сольный проход Дерона Куинта, после броска которого гостей спасла лишь перекладина. Свое преимущество хозяева смогли реализовать во втором периоде. На 26-й минуте игры «черно-белые» провели фирменную скоростную контратаку, и Константин Панов открыл счет. Буквально через полминуты Антон Глинкин в касание с пятачка завершил усилия партнеров – 2:0.

Лишь в третьем периоде в основном за счет удалений вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт по-настоящему вступил в игру. Но ни втроем, ни вчетвером подопечные Валерия Белоусова пропускать не собирались. В концовке матча гости сменили вратаря шестым полевым игроком, однако челябинцы были ближе к взятию пустых ворот, чем «Торпедо» – сократить разрыв в счете.

С 72 набранными очками «Трактор» продолжает занимать первую строчку в Восточной конференции, на очко отставая от лидера лиги – питерского СКА. Для вратаря «Трактора» Гарнетта это третий «сухой» матч в сезоне. Очередную игру челябинцы проведут дома 27 декабря против московского «Динамо».