RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мать челябинского школьника, погибшего во дворе, отсудила 280 тысяч

Мать челябинского школьника, погибшего во дворе, отсудила 280 тысяч

Матери пятиклассника Юрия Литвинова, погибшего в своем дворе из-за незакрепленного спортивного сооружения, по решению суда выплатят 280 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Деньги будут взысканы с ООО «Южуралпромстройкомплект», которое, как установила проверка, нарушило требования техники безопасности при производстве строительных работ.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, трагедия произошла 13 сентября 2010 года около 17:20 в Челябинске, во дворе дома №19 по улице Пограничной: на пятиклассника упала металлическая гимнастическая лестница. Ребенок от полученных травм скончался до приезда врачей.

«Ребенок играл на спортивном сооружении «Радуга», которое не было закреплено у основания, – напомнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В результате спортивное сооружение упало на ребенка и придавило его. Суд по заявлению прокурора Ленинского района взыскал с организации в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда и причиненного ущерба».

Напомним, по факту гибели 11-летнего Юрия Литвинова в ноябре 2010 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека». Между тем, как уточнил сегодня замруководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров, этим летом было вынесено постановление об его прекращении ввиду того, что не выявлена причинно-следственная связь между смертью ребенка и нарушениями, допущенными при проведении строительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления