RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Киргизский кулинар кормил клиентов бараньим кишечником

Киргизский кулинар кормил клиентов бараньим кишечником

Владельца пункта быстрого питания депортировали из Челябинска в Кыргызстан. Его киоск располагался на территории ООО «Китайский комплекс». Тагалбай Мадогмаров торговал куриными окорочками, сосисками. Как установили сотрудники областного управления Россельхознадзора, павильон находился в антисанитарном состоянии: отсутствовало водоснабжение, канализация. В холодильниках хранились мясо конины, говядины, даже бараний кишечник, пельмени и манты. На всю продукцию отсутствовали накладные и ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие соответствие сырья животного происхождения установленным требованиям безопасности для здоровья населения. По заключению лаборатории, продукты содержали стафилококковый энтеротоксин. По внешнему виду-, вкусу и запаху такие продукты не отличаются от доброкачественных, но вызывают пищевые отравления.

Кроме того, Мадогмаров не смог представить документы, разрешающие осуществлять деятельность по изготовлению пищевых продуктов, о состоянии своего здоровья и документы, удостоверяющие его личность.

Он был помещен в спецприемник Федеральной миграционной службы. Суд установил, что нахождение Мадогмарова на территории РФ незаконно. В отношении индивидуального предпринимателя Фулоры Хегай и сотрудницы Гулмиры Асилбековой, торгующих в павильоне, возбуждены дела об административном правонарушении. Они привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 6 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления