RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проверка сауны, в которой погиб челябинец, обернулась уголовным делом

Проверка сауны, в которой погиб челябинец, обернулась уголовным делом

В Челябинске по результатам прокурорской проверки в сауне комплекса «Матрикс» возбуждено два административных и уголовное дело. Помимо банальных нарушения требований пожарной безопасности и использования объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию, директору, владеющего сауной ООО «Винал», придется отвечать за гибель человека.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, проверка была организована надзорным органом Курчатовского района по информации следственных органов. Напомним, 28 октября 2011 года в парилке сауны погиб работник одного из отделений Сбербанка в Челябинске. Доследственная проверка, проведенная сотрудниками СК РФ, установила, что молодой человек получил поражение электротоком от оборудования сауны. К делу подключилась районная прокуратура.

«В ходе проверки прокуратура Курчатовского района выявила грубые нарушения градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности со стороны эксплуатирующей комплекс организации, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Так, ООО «Винал» долгое время не принимало мер к вводу объекта в эксплуатацию. В результате в отношении директора «Винала» возбуждены административные дела по фактам нарушения требований пожарной безопасности и эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Если предприятие снова будет бездействовать, мы начнем отстаивать безопасность граждан через суд. Кроме того, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления