RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральских переписчиков наградят медалями во втором полугодии

Южноуральских переписчиков наградят медалями во втором полугодии

Переписчики Челябинской области получат медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» во второй половине 2012 года. Всего на территорию Южного Урала приходится 4800 знаков отличия.

«Со дня начала проведения переписи населения (14 октября 2010 года. – Прим. автора) прошло уже больше года. Мы ожидали, что все участники этой большой национальной работы получат вознаграждение в рамках указа правительства России, то есть медали в первом полугодии 2011-го, – сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель Челябинскстата Надежда Колотова. – Но электронный аукцион на изготовление медалей выиграла фирма, которая по окончании работы получила претензию от руководства Росстата – госконтракт выполнен ненадлежащим образом. Очень долго шли судебные тяжбы. В конце января 2011 года прошел очередной электронный аукцион, выиграла его компания Гознак, которая приступила к изготовлению новой партии медалей. Летом 2012 года мы получим 4800 штук и вручим их переписчикам Челябинской области».

Добавим, помимо медалей, отличившиеся в переписи южноуральцы получат почетные дипломы. Они уже есть в наличии – всего их две тысячи.

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» учреждена указом президента РФ от 14 октября 2002 года. Ею награждаются граждане, внесшие значительный вклад в подготовку и проведение ВПН. Медаль изготовлена из латуни, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне – изображение герба РФ в обрамлении лавровых ветвей. Вдоль края медали – надпись рельефными буквами: «Всероссийская перепись населения». На оборотной стороне – «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Под надписью – год проведения ВПН. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой трехцветной лентой в соответствии с расцветкой флага России. Ширина ленты – 24 мм.

Фото: Фото с сайта Оnagradah.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления