RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вред здоровью от утечки брома установлен пока лишь для одного челябинца

Вред здоровью от утечки брома установлен пока лишь для одного челябинца

По факту причинения вреда здоровью из-за утечки брома 1 сентября 2011 года Челябинская транспортная прокуратура на сегодня готова поддержать только одного человека. Как заявил в четверг, 19 января, на пресс-конференции руководитель ведомства Василий Лавров, на данный момент только у одного из признанных пострадавшими граждан судмедэкспертиза обнаружила легкий вред здоровью – развитие астмы.

По словам Василия Лаврова, расследование, которым занимается следственное управление на транспорте СК РФ по УрФО, сегодня находится в завершающей стадии. Челябинская же транспортная прокуратура признала потерпевшими 102 человека. Всем им была назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет выявления вреда здоровью. «Пока мы получили далеко не все экспертные заключения, – подчеркнул Василий Лавров. – Возможно, в скором времени поступит информация о причинении вреда здоровью нескольких десятков челябинцев. Однако на сегодня официально развитие астмы из-за паров брома зафиксировано только у одного человека. Что, впрочем, не помешает остальным подавать иски о компенсации морального вреда в частном порядке».

Напомним, обвинение по делу об утечке брома предъявлено 36-летнему дежурному по четной механизированной горке станции Челябинск-Главный Сергею Абрамову. Ему инкриминируется часть 2 статьи 247 УК РФ (транспортировка, хранение химических веществ с нарушением установленных правил, повлекшим причинение вреда здоровью человека). По версии следствия, по команде Абрамова 1 сентября был произведен спуск вагона с бромом с механизированной горки, что привело к разрушению стеклянной тары, содержащей химическое вещество.

Подробнее об утечке брома в Челябинске читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления