USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» одержал победу в Новокузнецке по буллитам

«Трактор» одержал победу в Новокузнецке по буллитам

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Новокузнецке с местным «Металлургом». Подопечные Валерия Белоусова одержали победу в серии буллитов со счетом 3:2.

«Трактор» дважды уступал в счете, но оба раза сравнивал, и в итоге набрал два очка, победив в буллитной серии. На 11-й минуте игры, когда у челябинцев уже вышел на площадку оштрафованный Раймон Жиру, хозяева открыли счет. После броска защитника от синей линии Александр Бумагин остался на дальней штанге один и переиграл Майкла Гарнетта.

Во втором периоде «черно-белые» играли впятером против троих соперников, но воспользоваться таким внушительным преимуществом не смогли. Тем не менее на самом экваторе матча «черно-белые» счет сравняли. Бурдасов выкатился из-за ворот и нашел неприкрытое место в ближнем углу. Равенство в счете сохранялось недолго – «Кузня» провела образцовую атаку три в два, и быструю трехходовку завершил броском в касание Алексей Косоуров.

На 53-й минуте игры челябинцы вывели Антипова один на один с вратарем, и капитан «черно-белых» мастерски переиграл вратаря хозяев Лассилу. Правда, шайба была засчитана после видеопросмотра. Исход игры решился в серии буллитов. У «Трактора» точные броски на счету Евгения Кузнецова и Станислава Чистова, «металлурги» же огорчить Гарнетта не смогли.

Завтра «Трактор» встретится в Хабаровске с «Амуром».