RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За убийство боксера в Челябинске задержан воспитанник интерната

За убийство боксера в Челябинске задержан воспитанник интерната

В убийстве молдавского боксера в Челябинске подозревается 17-летний воспитанник школы-интерната. По версии следствия, подросток хотел обокрасть задремавшего мужчину, а когда тот очнулся, нанес ему удары ножом.

Убийство было совершено ночью 1 января 2012 года в центре города. Как рассказал друг семьи убитого, около четырех часов 30-летний мужчина с семьей возвращался домой из ресторана, где они встречали Новый год. Проводив их до квартиры, он вышел за сигаретами.

В ходе расследования установлено, что подросток увидел во дворе одного из домов на улице Энгельса задремавшего мужчину. Решив воспользоваться этим, парень собрался похитить у него кошелек. Но пока он обшаривал спящего, тот проснулся и опрокинул воришку на землю.

«В ходе борьбы подросток нанес мужчине несколько ударов ножом, после чего скрылся», – излагает версию следствия старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – В настоящее время злоумышленник задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения в совершении преступления».

Задержанный молодой человек уже дал признательные показания, которые подтверждаются собранными в ходе расследования данными.

Убитый мужчина оказался в прошлом профессиональным боксером. Спортом он занимался в Молдавии, где получил титул чемпиона республики по боксу. Гражданином РФ он стал в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления