RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СК: Су-24 с Шагольской авиабазы упал из-за неполадки во время дозаправки

СК: Су-24 с Шагольской авиабазы упал из-за неполадки во время дозаправки

Взлетевший 13 февраля с аэродрома Упрун под Челябинском фронтовой бомбардировщик Су-24 под управлением полковника Николая Гостева потерпел крушение в Курганской области из-за технической неполадки при дозаправке в воздухе. Таковы первые результаты расследования обстоятельств ЧП, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ.

На настоящий момент следователями установлено, что 13 февраля экипаж «сушки» должен был выполнить учебно-тренировочное упражнение по дозаправке самолета в воздухе. Около 18 часов 40 минут по местному времени с аэродрома Шагол в воздух поднялся топливозаправщик. Экипаж в составе начальника Шагольской авиабазы Николая Гостева и Андрея Ермакова получил «добро» на взлет в 19:30 местного времени. Во время выполнения указанными самолетами учебного упражнения произошла нештатная ситуация в виде неубирания топливного шланга на штатное место. Очевидно, самолет получил приведшие к аварии повреждения именно в это время. Топливозаправщик благополучно вернулся на базу, Су-24 разбился, экипаж катапультировался, никто не пострадал. Расследование продолжается.

Между тем, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свои источники в Минобороны, в связи с авиакатастрофой в Курганской области полеты фронтовых бомбардировщиков типа Су-24 приостановлены по всей России. Впрочем, официального подтверждения эта информация пока не получила.

Обстоятельства крушения, а также начало судебного процесса по иску челябинцев, требующих прекратить полеты Су-24 над городом, читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления