RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске состоится премьера фильма об истории дзюдо Южного Урала

В Челябинске состоится премьера фильма об истории дзюдо Южного Урала

Фильм, посвященный истории южноуральского дзюдо, впервые продемонстрируют 29 февраля на ледовой арене «Трактор». Девятиминутный ролик снят по заказу федерации дзюдо России в преддверии чемпионата Европы, который примет Челябинск в апреле. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в оргкомитете состязаний.

«VIP-гости, а также именитые дзюдоисты и тренеры Челябинской области впервые увидят этот фильм целиком, – уточнили в оргкомитете. – Ролик не оставит равнодушным ни одного человека, который любит дзюдо».

Отметим, презентация фильма пройдет в рамках открытия тематической экспозиции, посвященная предстоящему в Челябинске чемпионату Европы по дзюдо и 40-летней истории развития этого вида спорта в Советском Союзе и России.

По информации регионального правительства, официальной датой рождения дзюдо в СССР считается февраль 1972 года, когда была создана федерация. Одновременно с ней начала свою работу федерация дзюдо РСФСР. История южноуральского дзюдо также ведет отчет с начала 1970-х годов прошлого века и во многом связана с именем легендарного тренера Хариса Юсупова.

«В основе челябинской экспозиции дзюдо, приуроченной к проведению европейского чемпионата, лежат вехи истории и достижения дзюдоистов Челябинской области всех поколений – от «пионеров» до мастеров настоящего времени, – говорится в сообщении властей. – Восемь стендов, установленных в фойе главного спортивного сооружения Челябинска, познакомят любителей спорта с достижениями наших земляков на международных стартах. Жители и гости города узнают о чемпионах Европы в разных возрастных группах: среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых, победителях и призерах личных и командных чемпионатов континента».

Добавим, в церемонии примут участие вице-президент федерации дзюдо России Дмитрий Черных, вице-президент областной федерации Денис Лапотышкин, директор учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, чемпион Европы 2006 года Иван Першин, а также заслуженные тренеры, титулованные и юные дзюдоисты.

Торжественное открытие экспозиции намечено на 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления