RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске почти сдан дом для военнослужащих на улице Новосельской

В Челябинске почти сдан дом для военнослужащих на улице Новосельской

В Челябинске 100 семей военнослужащих наконец-то получат квартиры в доме по улице Новосельской, 31а. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, в настоящее время готовится акт ввода дома в эксплуатацию.

«Строительство многоэтажного жилого дома по адресу Новосельская, 31а, велось военным ведомством на территории 34-го военного городка, – рассказывает Дмитрий Градобоев. – Дом был построен в 2008 году, но не подключен к объектам жизнеобеспечения. Прошлой осенью сто семей самовольно вселились. В тот период была поставлена задача подключиться к этому вопросу и решить его. До Нового года все инженерные сети были подключены, получены справки о выполнении технических условий. На прошлой неделе сняты все вопросы по качеству монтажных работ на объекте. Сегодня-завтра мы рассчитываем, что в Екатеринбурге будет оформлен акт ввода в эксплуатацию. Задержка была связана с реформированием военного ведомства».

Напомним, что в середине августа прошлого года военные пенсионеры вселились в квартиры без воды, света и отопления. На тот момент официально дом не был введен в эксплуатацию и потому был отключен от всех инженерных коммуникаций.

Отметим, что, по данным властей, на сегодня проблемы по строительству домов для военнослужащих решены в Челябинске на 95%. По словам Дмитрия Градобоева, в прошлом году было сдано 20 тысяч квадратных метров жилья для этой категории граждан. В настоящее время остается дом на улице Блюхера, который планируется сдать в эксплуатацию летом этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления