RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Итальянские промышленники построят под Челябинском сервисный центр

Итальянские промышленники построят под Челябинском сервисный центр

Итальянская компания Danieli построит сервисный центр около Челябинска. Инвестиции в объект в целом составят около 90 миллионов евро, на первоначальном этапе – 15 миллионов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня губернатор области

Итальянская компания Danieli построит сервисный центр около Челябинска. Инвестиции в объект в целом составят около 90 миллионов евро, на первоначальном этапе – 15 миллионов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня губернатор области Михаил Юревич и исполнительный вице-президент Danieli Стефано Бианкин, сообщает пресс-служба главы региона.

«Областное правительство продолжительное время ведет переговоры с Danieli о локализации производства на территории региона, – напоминается в сообщении. – В феврале этого года в штаб-квартире компании ее руководство и официальная делегация Челябинской области провели очередной этап обсуждения. Руководству Danieli еще в феврале представили план-схему инновационного индустриального парка в нескольких километрах от Челябинска, к которому, помимо дороги, уже подведены электричество и газ».

«Первым этапом они построят большой сервисный цех на девять тысяч квадратных метров, будут делать конструкции для разного металлургического оборудования, – рассказал Михаил Юревич. – Danieli – мощнейшая инжиниринговая фирма, можно сказать, лидер разработок оборудования для металлургии. Для нас это важно, потому что мы мощная металлургическая область, и после развала СССР предприятия, которые производили металлургическое оборудование, либо прекратили свое существование, либо остались на территории Украины. В России их нет.

Не важно, кто собственник, все равно здесь будут работать наши рабочие и инженеры. Мы очень довольны этим сотрудничеством, потому что как раз такое предприятие дает мультипликационный эффект в экономике. То есть они обладают идеей, технологией. И им не нужно самим гнуть балку, есть предприятия, которые сделают это. Только в таких условиях бизнес конкурентоспособен».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления