Все новости
Все новости

Чебаркульцы, укравшие четыре тонны бензина, отправлены в колонию

Чебаркульский городской суд вынес приговор жителям местного села Мельниково Дмитрию Маскину и Андрею Кокоулину, которые признаны виновными в приведении в негодность нефтепродуктопровода и слива оттуда более четырех тонн бензина. Маскину назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы, а Кокоулину – два года. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, по решению суда обоим назначен штраф в 50 тысяч рублей.

Преступление нефтяники-самоучки совершали в мае и июне прошлого года. Они сделали несанкционированные врезки в нефтепродуктопроводы «Уфа–Петропавловск» и «Уфа–Омск», откуда стали качать бензин. Мужчины успели слить топлива более чем на 100 тысяч рублей. В ходе следствия они возместили ОАО «Уралтранснефтепродукт» причиненный ущерб.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter