RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские накрыли в Челябинске подпольный винно-водочный завод

Полицейские накрыли в Челябинске подпольный винно-водочный завод

Около 300 литров готового к розливу портвейна обнаружили оперативники ГУ МВД по Челябинской области на складе в Ленинском районе Челябинска. Как выяснилось, здесь же было организовано производство контрафактной алкогольной продукции на любой вкус – от коньяка до медицинских настоек на спирту.

По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, подпольный винно-водочный завод сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили во время проверки складов предприятия, работающего с территориальным органом Росимущества. Организация имела лицензию на хранение конфискованного алкоголя, правда, складировать спиртное коммерсантам разрешалось только в Еманжелинске.

Однако на одном из складов в Челябинске сотрудники предприятия развернули целое производство: здесь было установлено дорогое импортное оборудование, смонтированы купажные емкости, налажена линия по розливу с числовым программным обеспечением. «Самогонщики» запаслись также этикетками водки, коньяка, портвейна и других спиртных напитков, но вот разрешительных документов на производство спиртного у них не оказалось.

На данный момент самопальный портвейн и другие напитки изъяты, их образцы направлены на исследование. Специалистам предстоит установить уровень содержания опасных для жизни и здоровья денатурированных добавок. Оперативники пытаются выйти на оптовых покупателей нелегального алкоголя: ясно, что подпольный заводик работал на продажу, а не «только для своих».

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления