RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: о закрытии ХК «Мечел» нет речи, но его могут переименовать

Губернатор: о закрытии ХК «Мечел» нет речи, но его могут переименовать

Закрытие ХК «Мечел» не обсуждается, поскольку такой шаг может разрушить отстроенную модель воспитания челябинских спортсменов. Источники финансирования и название клуба сейчас будут проговариваться с коллективом и болельщиками. Об этом заявил сегодня по окончании аппаратного совещания губернатор Михаил Юревич, отвечая на вопросы журналистов.

«Хоккейный клуб «Мечел» просто необходим, – подчеркнул глава региона. – Молодые южноуральские хоккеисты должны иметь возможность поиграть в Высшей лиге, если не попадают сразу в КХЛ. Ведь не все из них раскрывают свой потенциал в молодом возрасте. Чаще раскрываются к 23-25 годам. Это ни в коем случае не будет фарм-клубом команды «Трактор». Он будет работать также по соглашениям с ХК«Мечел». Какие-то ветераны могут доигрывать карьеру. Речь идет именно о партнерстве, потому что оба клуба находятся в Челябинске».

«Пока все это вопрос переговоров, – отметил губернатор. – Например, какое название должно быть у клуба. Я думаю, можно оставить прежнее, но тогда «Стальная группа «Мечел» могла бы частично остаться спонсором, пока же они отказываются полностью. Когда-то раньше команда называлась «Челябинский металлург». Закрытие клуба вообще не обсуждается, это может разрушить отстроенную модель воспитания наших спортсменов. Из какого бюджета будет вестись финансирование, начали сейчас думать и обсуждать с коллективом, болельщиками. Но клуб просто необходим!»

Напомним, на прошлой неделе руководство «Стальной группы «Мечел» приняло решение о сокращении финансирования команды, объяснив такой шаг ссылаясь на «перераспределение денежных средств в пользу развития детского и юношеского спорта». Фанаты выступили с открытым письмом к властям с просьбой сохранить клуб, на что получили соответствующее обещание главы региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления