RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чемпионат Европы по дзюдо в Челябинске будут охранять 300 полицейских

Чемпионат Европы по дзюдо в Челябинске будут охранять 300 полицейских

Ежедневную охрану общественного порядка в местах проведения тренировок и соревнований чемпионата Европы по дзюдо будут осуществлять более 450 человек: около 300 полицейских, 150 работников частных охранных организаций, 20 сотрудников МЧС и военнослужащие воинских частей.

«Сотрудниками челябинской полиции проведена тренировка по обеспечению охраны общественного порядка на ледовой арене «Трактор». Там во время соревнований будет задействовано около 170 человек, в том числе сотрудники ЧОО «Витязь» и ЧОО «Точка», а также представители внутренних войск войсковой части № 7438, – сообщают в пресс-службе УМВД по Челябинску. – В ходе тренировки отработана расстановка задействованных сил и средств по плану охраны общественного порядка, действия сотрудников при возникновении нештатных ситуаций. Отработан алгоритм взаимодействия полиции со службами МЧС, скорой помощью, пожарной службой и ОМОН».

Полиция согласовала маршруты для водителей, привлеченных к транспортному обеспечению, а также схемы парковок у основных объектов чемпионата и мест проживания его участников. Ежедневно на наиболее опасных участках по маршруту следования «спортивного» транспорта будут расставлены экипажи ДПС – около 90 инспекторов Госавтоинспекции

Во избежание краж вещей у иностранных гостей сотрудники полиции совместно со службами безопасности гостиниц провели проверку персонала отелей, самих зданий прилегающей территории. Также изучены личности волонтеров, привлеченных к работе на чемпионате Европы на различных объектах.

Такие предосторожности отнюдь не лишние. Напомним, неприятный инцидент произошел 18 ноября, в стартовый день I этапа Кубка мира в Челябинске по скоростному бегу на коньках: из раздевалки в ледовом дворце «Уральская молния» были украдены деньги и часы японских спортсменов. Тогда полицейские сработали весьма оперативно – задержали злоумышленника раньше, чем хозяева обнаружили пропажу. Вещи возвращены конькобежцам, а обвиняемый отдан под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления