RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эцио Гамба: три золота Евро-2012 – результат работы команды в целом

Эцио Гамба: три золота Евро-2012 – результат работы команды в целом

Три медали высшего достоинства за два дня чемпионата Европы по дзюдо – это результат работы команды в целом. Об этом заявил главный тренер мужской сборной России Эцио Гамба.

Эцио Гамба

Три медали высшего достоинства за два дня чемпионата Европы по дзюдо – это результат работы команды в целом. Об этом заявил главный тренер мужской сборной России Эцио Гамба.

«Мы рады, что у нас уже такой результат (На ЧЕ-2011 в Стамбуле на счету сборной России была одна награда высшего достоинства. – Прим. автора.), – признался Эцио Гамба. – Но мы знаем возможности нашей команды, как мы шли к этому результату, поэтому для нас ничего сверхъестественного в этом нет. Не будем забывать, что впереди еще два дня соревнований».

Эцио Гамба также подчеркнул, что три золота чемпионата Европы – это результат не только команды спортсменов, но и тренеров, людей, которые руководят региональными федерациями, руководства Европейского союза, а не отдельно каких-то групп.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по итогам двух дней соревнований золото в копилку сборной России принесли Беслан Мудранов в весовой категории до 60 килограммов и Алим Гаданов (до 66 кг). Еще одну медаль высшего достоинства завоевал челябинец Сиражудин Магомедов (Дает параллельный зачет Дагестану. – Прим. автора) в весе до 81 килограмма. У женщин пока отличилась только Наталья Кузютина (до 52 кг) – серебро.

В весе до 73 кг, к большому огорчению российских и особенно челябинских болельщиков, Мансуру Исаеву не удалось завоевать бронзовую награду. Он проиграл Йосефу Палелашвили из Израиля.

Сегодня, 28 апреля, участники чемпионата Европы разыграют в Челябинске медали в весовых категориях до и свыше 78 килограммов (женщины), 90, 100 и свыше 100 кг (мужчины). На домашнем татами выступит челябинец Зафар Махмадов (100 кг).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления