RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дефицит областной казны увеличивается почти до семи миллиардов рублей

Дефицит областной казны увеличивается почти до семи миллиардов рублей

Расходы регионального бюджета увеличиваются на 1,5 миллиарда рублей и составят 99 миллиардов 79 миллионов рублей, при этом дефицит вырастет до 6 миллиардов 956 миллионов рублей. Такие поправки были приняты сегодня на комитете по налогам и бюджету Законодательного собрания Челябинской области.

Проектом закона предусматривается включение в расходы 1,5 миллиардов рублей на «развитие инфраструктуры муниципальных образований». Доходы и расходы будут увеличены на 736 миллионов рублей за счет трансферов из федерального бюджета. Средства будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан и лечебное питание для детей-инвалидов (489 миллионов), предоставление социальных выплат молодым семьям по ФЦП «Жилище» (83 миллиона), возмещение части затрат по ипотечным кредитам учителям (39 миллионов), компенсацию потерь железнодорожного транспорта в связи со льготами на проезд учащимися (39 миллионов), реализацию дополнительных мероприятий для снижения напряженности на рынке труда (10 миллионов), обеспечение деятельности депутатов Госдумы и сенаторов (1,3 миллиона) и так далее.

Кроме того, остатки федеральных средств с прошлого года (60 миллионов) направляются по целевому назначению (ФЦП «Энергосбережение», реализация полномочий в области лесных отношений). Пенсионный фонд направляет 17 миллионов на укрепление материально-технической базы социальных учреждений и на помощь неработающим пенсионерам. ПО «Маяк» 8,3 миллиона потратит на областную целевую программу «Преодоление последствий радиационных аварий...».

«В 2011-м разница между доходами и расходами была более 10 миллиардов рублей, но к концу года нам удалось выйти на бездефицитный бюджет, – отметил спикер Заксобрания, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш. – Надеемся, что и в 2012-м экономика сработает хорошо, и нам удастся закончить финансовый год с положительным балансом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления