RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Усть-Катаве осужден бывший замначальника пожарной спецчасти

В Усть-Катаве осужден бывший замначальника пожарной спецчасти

В Усть-Катаве вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника спецуправления ФПС №10. 44-летний офицер признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями во время службы на предыдущей должности.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, следствие и суд установили, что последний преступный эпизод был зафиксирован в феврале 2011 года – тогда осужденный занимал должность начальника специализированной пожарной части №3 на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Он потребовал передать от подчиненных по одному окладу, выданному в виде премии (от двух до семи тысяч рублей), получил в итоге не менее 75 тысяч рублей, часть из которых использовал по собственному усмотрению, а на остальные в апреле организовал банкет в честь годовщины образования Российской пожарной охраны. Кроме того, следствие установило, что подобные факты периодически повторялись в течение 2004-2010 годов.

Приговором суда уже уволенному офицеру ФПС назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, два года ему запрещено занимать должность в пожарных органах. Заметим, что, по данным пресс-службы Усть-Катавского городского суда, по делу проходило 13 потерпевших – сотрудников спецчасти вагоностроительного завода. Суд удовлетворил их гражданские иски, впрочем, часть пожарных не заявляли об инцидентах и не настаивали на возмещении ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления