RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заксобрание начало готовить избиркомы к выборам губернатора

Заксобрание начало готовить избиркомы к выборам губернатора

В Челябинской области определили полномочия избирательных комиссий для проведения выборов губернатора. Сегодня на заседании комитета Заксобрания по законодательству депутаты рассмотрели соответствующий законопроект.

Организацией и проведением выборов губернатора будут заниматься избирательная комиссия Челябинской области, территориальные и участковые избиркомы. Облизбирком назначает повторные выборы губернатора, регистрирует кандидатов, их доверенных лиц, передает нижестоящим избирательным комиссиям бюллетени, открепительные удостоверения.

Кроме того, одобрены поправки в законы о выборах депутатов Заксобрания области и муниципальных выборах. Политические партии, выдвинувшие кандидатов (списки кандидатов) при проведении выборов депутатов ЗСО и выборов в органы местного самоуправления освобождаются от сбора подписей избирателей. Собирать подписи будут только самовыдвиженцы.

Предлагается собирать 0,5% подписей от числа избирателей, зарегистрированных в округе в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты ЗСО по одномандатным избирательным округам. Отметим, что в настоящее время требуется собрать 1% подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления