RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евдокимов – организаторам «Уральского рубежа»: не делайте из людей быдло

Евдокимов – организаторам «Уральского рубежа»: не делайте из людей быдло

Вице-губернатор Вадим Евдокимов прокомментировал ситуацию вокруг организации безопасности на фестивале «Уральский рубеж» и рекламы мероприятия, размещенной в Челябинске. В своем обращении к организаторам он заявил, что «не нужно делать из людей, из гостей фестиваля быдло».

«Весь Челябинск – столбы, заборы, дома – обклеен листовками с рекламой фестиваля, – констатировал Вадим Евдокимов. – Очевидно, что убирать их потом никто не будет. С такими случаями незаконного рекламораспространения мы боролись и раньше, сейчас этим тоже занялись городские власти. Но есть куда более серьезная проблема – ни муниципалитет Аргаяшского района, ни милиция общественной безопасности ГУВД Челябинской области не согласовывали проведение фестиваля. К чему может привести такая беспечность организаторов, мы уже знаем».

Чиновник напомнил, что при проведении массовых акций, тем более рассчитанных на несколько дней, необходимо учитывать все моменты: стоянку для автомобилей, работу туалетов, подвоз воды, постоянную уборку мусора, охрану, дежурство бригад скорой помощи, пожарных, спасателей на воде, энергоснабжение. «Сначала организуйте все по-человечески, потом приглашайте зрителей!» – заявил вице-губернатор.

Напомним, оргкомитет «Уральского рубежа» с мая добивается от администрации Аргаяшского района официального разрешения на проведение рок-фестиваля на частной территории «Оранжевый остров» на озере Кум-Куль. Однако, поскольку районные власти полагают, что выбранное музыкантами место не подходит для проведения массового мероприятия в связи с близостью частной жилой застройки и баз отдыха, а также из-за неготовности инженерных коммуникаций, рокеры до сих пор получают отказ.

21 июня к числу имеющих претензии к фестивалю добавилась администрация Челябинска: мэрию возмутили появившиеся в неположенных местах плакаты, приглашающие на «Урруб».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления