RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На выборах в поселке Роза утром проголосовало 4,5% избирателей

На выборах в поселке Роза утром проголосовало 4,5% избирателей

В поселке Роза, где сегодня выбирают главу и депутатов представительного органа, избирательные участки к 10 часам посетили 4,45% избирателей.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, восемь избирательных участков были открыты в 8 утра. Всего в выборах органов местного самоуправления Розинского городского поселения имеют право принять участие 10 762 избирателя. На должность главы Розы претендуют восемь кандидатов. За право возглавить Розу борются шесть человек: «Единую Россию» на выборах будет представлять директор местной школы Татьяна Яковлева, от регионального отделения ЛДПР выдвинут председатель правления АНО «Развитие. Возрождение. Созидание» Виталий Баталов, от «Справедливой России» – заместитель главы Розинского городского поселения Дмитрий Андреев, самовыдвиженцы: механик Гарник Ванисян, пенсионер Иван Бехтгольд и бизнесмен Виктор Королев.

Выборы депутатов представительного органа проводятся по мажоритарной системе. По трем пятимандатным округам выдвинулся 61 кандидат.

Отметим, что часть жителей поселка, дома которых были в опасной близости к Коркинскому разрезу, переехали зимой-весной этого года после визита в район председателя правительства Владимира Путина. Остальные ожидают следующих этапов переселения.

Напомним, внеочередные выборы в Розе были назначены в связи со скоропостижной кончиной предыдущего главы Михаила Андреева в ноябре прошлого года в челябинской больнице. Добавим, что один из кандидатов – Дмитрий Андреев – является его братом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления