RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стажеры челябинской лаборатории поедут учиться в Германию и Голландию

Стажеры челябинской лаборатории поедут учиться в Германию и Голландию

В Челябинске завершила работу вторая международная лаборатория современного танца. Церемония закрытия состоялась вчера в академии культуры.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры, в этом году обучение у преподавателей лаборатории прошли 82 стажера из России, Германии и Нидерландов. По итогам лаборатории педагоги выбрали трех лучших студентов, двое из которых продолжат обучение в Германии, а один – в Нидерландах.

«В этом году мы впервые ввели подобный обмен студентами, который собираемся продолжать», – подчеркнула организатор лаборатории Маргарита Мойжес.

Нынешней зимой на обучение в танцевальную школу Фрайбурга отправятся Степан Баннов из Челябинска и москвичка Мария Попова. Еще одна участница лаборатории – педагог кафедры хореографии ЧГАКИ Ирина Ивлева – получила возможность поработать в Голландии в качестве ассистента у педагога Танцевальной академии Джоан Ван дер Маст.

«Мы второй год поддерживаем этот проект и намерены продолжить сотрудничество, – сказала на церемонии закрытия консул по вопросам образования, прессы и культуры генерального консульства США в Екатеринбурге Кристина Хейден. – Этот проект направлен не только на развитие хореографического искусства, но играет большую роль в развитии международных связей, обмене культур. Поэтому также планируем наладить обмен студентами и пригласить ваших стажеров на учебу в США».

После церемонии закрытия международной лаборатории в ТРК «Родник» состоялся большой флеш-моб. Участники лаборатории совершили импровизированную танцевальную прогулку по второму этажу комплекса, а затем у фонтана устроили танцевальное соревнование. В общей сложности в акции участвовало 50 человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления