RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На кресло сити-менеджера Озерска претендуют восемь человек

На кресло сити-менеджера Озерска претендуют восемь человек

Восемь человек заявили о своем желании побороться за пост главы администрации Озерского городского округа. Кресло сити-менеджера ЗАТО освободилось после того, как Евгений Тарасов, ставший фигурантом уголовного дела, подал в отставку.

Прием документов от кандидатов на должность главы администрации Озерского городского округа завершился в понедельник, 20 августа. Заявления для участия в конкурсе подали восемь человек. Подавляющее большинство претендентов – местные жители.

Возглавить городское хозяйство ЗАТО, в частности, пожелали четыре коммерсанта: директор местного частного охранного предприятия «Алмаз» Александр Бабошин, генеральный директор ООО «Управление производственного менеджмента №7» Виталий Молокотин, технический директор ИП Еникеев (г. Нижний Новгород) Константин Демидов и директор ООО «Рембыттехника» Максим Алушкин. Последний также является действующим депутатом городского собрания от ЛДПР.

Есть среди претендентов и местные чиновники: заместитель главы Каслинского района Озерска по вопросам ЖКХ Михаил Корякин, начальник управления имущественных отношений администрации городского округа Борис Джунушалиев.

В должности сити-менеджера Озерска себя видят также директор местного Строительно-коммунального техникума Владимир Порошин и временно безработный из Челябинска Максим Шеин.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru советник главы Озерска Сергей Зюсь, в настоящее время все данные, предоставленные кандидатами, проверяются на достоверность и нормативное соответствие. В случае выявленных нарушений может произойти отсев претендентов «по формальным основаниям».

Победителей будет определять конкурсная комиссия, финальное заседание которой намечено на 3 октября 2012 года. В этот день ее представители проведут индивидуальные собеседование с претендентами и вынесут итоговые рекомендации о вынесении итогового списка кандидатур на голосование в городское собрание депутатов.

Напомним, исполняющим обязанности главы администрации Озерска на протяжении последних двух месяцев является Анатолий Баранов. Прежний сити-менеджер Евгений Тарасов в настоящее время находится под стражей. Он и его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор ММПКХ Константин Новиков были задержаны 21 июня по подозрению в хищении бюджетных средств.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации пропорционально занимаемым должностям. А необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Как позднее выяснила прокуратура Озерска, Тарасов при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях. Эти факты являются прямым основанием для увольнения чиновника с поста главы администрации ЗАТО сразу – без судебного разбирательства и следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления