RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По решению суда челябинцу пересмотрят категорию годности к военной службе

По решению суда челябинцу пересмотрят категорию годности к военной службе

Суд постановил областному военкомату провести повторное освидетельствование для определения категории годности к службе челябинца областным военным комиссариатом.

Как сообщает сегодня пресс-служба Центрального районного суда Челябинска, 24-летний молодой человек обратился в областной военкомат по Металлургическому району с требованием провести переосвидетельствование после того, как в декабре прошлого года его призвали на военную службу. Челябинец имел категорию В, что означает «ограниченно годный к военной службе». Молодой человек получил отказ и решил оспорить его в суде.

В суде установлено, что истец в декабре 2006 года был зачислен в запас в связи с установлением ему категории годности к военной службе В. По закону для уточнения диагноза заболевания гражданин может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

По решению суда областной военный комиссариат обязан устранить нарушение и провести повторное переосвидетельствования челябинца, чтобы определить категорию годности к военной службе. Кроме того, суд взыскал в пользу истца 200 рублей на судебные расходы. Решение не было обжаловано и вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления