RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинец претендует на место в президентском Совете по правам человека

Челябинец претендует на место в президентском Совете по правам человека

Председатель совета челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Катанэ включен в список кандидатов в члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Его анкета прошла согласование в разделе «Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. Реформа системы ФСИН», сообщается на сайте СПЧ.

Список из 83 анкет был утвержден на заседании рабочей группы Совета по ротации 27 августа. Те, кто в него попал, допущены к участию в общественных интернет-консультациях, которые начнутся 1 сентября. Затем список кандидатов будет представлен на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. Сейчас в СПЧ насчитывается 13 вакантных мест.

Среди тех, кто претендует на членство в СПЧ, числятся известные журналисты и общественники: Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Елена Масюк, председатель ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, Ирина Хакамада и многие другие.

Добавим, что Совет при президенте РФ по правам человека ведет свою историю с ноября 1993 года, когда указом первого президента РФ Бориса Ельцина была образована комиссия по правам человека.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления