RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из-за пьяного водителя два поселка под Еткулем остаются без газа

Из-за пьяного водителя два поселка под Еткулем остаются без газа

Более 200 домов в деревнях Погорелка и Долговка Еткульского района вторые сутки вынуждены обходиться без голубого топлива. Местный газопровод высокого давления оказался серьезно поврежден в результате ДТП.

В минувшее воскресенье в Еманжелинскую газовую службу Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» стали поступать звонки от жителей деревень Погорелка и Долговка, которые жаловались на отсутствие газа. Одновременно от сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого водитель автомобиля Mazda повредил опору газопровода высокого давления. По предварительным данным, виновник происшествия находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время на месте ЧП проводятся ремонтно-восстановительные работы, в которых задействовано более 30 профильных специалистов.

«По предварительной оценке, голубое топливо в домах жителей деревень, оставшихся без газа, появится не раньше середины недели,» – сообщил директор коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» Анатолий Кошман. По его словам, работникам газовой службы после восстановления газопровода необходимо попасть в дома потребителей с целью проверки газового оборудования для безопасного повторного пуска газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления