RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мастер челябинского вагонного депо украл железной стружки на 575 тысяч

Мастер челябинского вагонного депо украл железной стружки на 575 тысяч

Мастер участка вагонного ремонтного депо Челябинск Николай Ковтунов приговорен к штрафу в 200 тысяч рублей за кражу металлической стружки, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры.

Ковтунов в вагонном депо отвечал как раз за организацию формирования, хранения и реализации лома цветных и черных металлов. Следствием установлено, что с 20 января по 14 сентября 2011 года он 29 раз «облегчал» вагон-накопитель, вывозя металлическую стружку тоннами и сбывая ее на промышленные предприятия города.

По информации Челябинской транспортной прокуратуры, для хищений Ковтунов привлек своего знакомого, владельца КАМАЗа. Начальника депо убедил в том, что автомобиль постороннего лица необходим для погрузки остающейся после работы депо металлической стружки из вагона-накопителя в вагон для отправки, причем представил начальству телеграмму-разнарядку в адрес соответствующего предприятия.

На нем стружку так и не дождались: 20 января знакомый осужденного, не подозревающий о том, что участвует в хищении, вывез с территории ремдепо почти 18 тонн железа, принадлежащего ОАО «РЖД». Ущерб от первого эпизода составил почти 32,7 тысячи рублей. Чтобы прикрыть себя от подозрений, мастер составил подложные товарно-транспортные документы на вывоз стружки.

Начало было положено. За следующие месяцы Ковтунов еще 28 раз вывозил грузовики товара с территории депо, пока 14 сентября не был задержан сотрудниками полиции. В общем он украл у родного предприятия 575,5 тысячи рублей.

Советский районный суд Челябинска признал уже бывшего мастера виновным в 28 эпизодах мошенничества с использованием служебного положения и одном покушении на аналогичное преступление: задержанный полицией Ковтунов сбыть товар, понятно, не смог. Отставной железнодорожник признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления