RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В аэропорту Челябинска торжественно открыли заправочный комплекс

В аэропорту Челябинска торжественно открыли заправочный комплекс

18 сентября в челябинском аэропорту прошла торжественная церемония открытия собственного топливозаправочного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора.

«Развитие челябинского аэропорта – это один из приоритетов в развитии города и области, – отметил первый вице-губернатор Сергей Комяков. – Очень приятно, что управляющая компания «Новапорт» выполняет взятые на себя обязательства и развивает этот значимый сегмент транспортной инфраструктуры. Мы стремимся к тому, чтоб из Челябинска совершалось как можно больше российских и зарубежных рейсов, и уже сейчас на восемь линий внутри страны приходится 21 за границу. Появление собственного топливозаправочного комплекса дает аэропорту еще одно преимущество, и мы рассчитываем, что приведет к его привлекательности для авиакомпаний».

В пресс-службе губернатора напоминают, что строительство альтернативного топливозаправочного комплекса началось летом прошлого года. Это самый крупный проект, реализованный аэропортом Челябинск со времени ввода в эксплуатацию 12 лет назад комплекса объектов взлетно-посадочной полосы. В строительство и реализацию функционирования ТЗК инвестировано в общей сложности более 180 миллионов рублей. С сентября этого года комплекс приступил к операционной деятельности по заправке воздушных судов авиатопливом. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано, соответствует российским и международным стандартам.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления