RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Любимов: Челябинск на сто процентов готов к отопительному сезону

Любимов: Челябинск на сто процентов готов к отопительному сезону

Челябинск полностью готов к началу нового отопительного сезона: областной центр получил паспорт готовности, проверены и подготовлены магистральные и разводящие сети и жилой фонд. Об этом сегодня, 21 сентября, на пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда» сообщил начальник управления ЖКХ администрации города Александр Любимов.

По его словам, на сегодня в городе остались пять проблемных домов, где пока не отремонтированы бойлеры, но это, по мнению чиновника, не приведет к срыву отопительного сезона.

«Теплообменник никак не влияет на включение отопления в этих пяти домах в Металлургическом районе, – заверил начальник управления ЖКХ. – От бойлера зависит наличие горячей воды. Для ее возобновления собственники домов должны провести общее собрание и принять решение оплатить покупку и установку нового оборудования. Это общедолевое имущество. Управляющая компания готова поставить приборы за свои деньги и выставить людям счет в рассрочку».

Отопление уже начали включать по заявкам в детсадах и школах. Для подачи тепла в жилые дома нужно дождаться только понижения среднесуточной температуры до +8 градусов. Она должна продержаться не менее пяти суток.

В управлении ЖКХ напоминают, что плата за тепло будет начислена с 1 октября 2012 года, несмотря на день фактического включения, так как норматив усреднен и распределен на восемь месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления