RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Краеведческий музей проведет индийский фестиваль

Краеведческий музей проведет индийский фестиваль

Завтра, 4 октября, в Челябинском краеведческом музее состоится открытие выставки живописца Юрия Кузнецова (Тольятти) по итогам его индийского путешествия. В дни выставки в музее состоится фестиваль, посвященный культуре Индии.

Как сообщила пресс-служба музея, Юрий Кузнецов окончил художественно-графическое отделение Тольяттинского педагогического университета, со второго курса начал работать учителем рисования в школе. Он участник многих выставок. Его цикл «Созерцание реальности» – результат двух путешествий в Индию. Первая поездка состоялась в 2004–2005 годах. Художника интересовали сюжеты индийской мифологии (Рамаяна), образы Кришны, Шивы, Дурги. Во время второй поездки (2007–2008) им были написаны пейзажи Нагпура, Чиндвары, Пуны, Хайдарабада, Пондичерри, Андрапрадеша.

На творчество художника оказали влияние индийская философия и практические занятия йогой.

Юрий Кузнецов приедет в Челябинск на открытие выставки и проведет творческую встречу. Также в дни работы выставки, 6 и 27 октября, состоится праздник-фестиваль. В его программе: концерт классической индийской музыки, сари-шоу, биотату хной (мехенди). 24 октября в 17:00 в музее состоится концерт индийской классической музыки. Кроме того, запланирована серия встреч с организаторами выставки.

Выставка продлится до 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления