RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На челябинское метро выделено дополнительно 200 миллионов рублей

На челябинское метро выделено дополнительно 200 миллионов рублей

Для строительства первого пускового участка линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в Челябинске, в том числе пускового комплекса от станции «Комсомольская площадь» до станции «Проспект Победы» дополнительно выделяется 200 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

«Деятельность осуществляется в рамках областной целевой программы капитального строительства в Челябинской области на 2012–2014 годы», – говорится в сообщении минстроя.

Как сообщал в мае заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, только на содержание метрополитена, в частности, обслуживание уже построенных объектов в этом году будет потрачено более миллиарада рублей. В августе первый вице-губернатор Олег Грачев, комментируя инициативу главы региона Михаила Юревича, заявил о создании рабочей группы, которой предстоит решить вопрос о возможном переносе станции метро «Торговый центр».Он напомнил, что решение об ее строительстве как связующего звена ЧТЗ – градообразующего на тот момент предприятия – со спальными районами южноуральской столицы принималось достаточно давно, однако за минувшие годы транспортные потоки претерпели существенные изменения.

Напомним, летом 2011 года на двух станциях челябинского метрополитена – «Комсомольская площадь» и «Торговый центр» – были завершены работы по подготовке их к техническому оснащению, после этого объекты были законсервированы. Сегодня строительство челябинского метрополитена находится фактически в замороженном состоянии, средств из областного и городского бюджета недостаточно, вопрос о федеральном источнике финансирования до сих пор не решен. В этом году средства выделялись только на содержание «полуфабрикатов». Начало строительства метрополитена в Челябинске датируется 1992 годом.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления