RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские власти внесут предложения в проект национальной политики

Южноуральские власти внесут предложения в проект национальной политики

Власти Челябинской области внесут свои предложения в реализацию государственной национальной политики. Об этом было заявлено сегодня на заседании рабочей группы в правительстве региона.

Заседание было посвящено подготовке проекта областной целевой программы реализации государственной национальной политики и сохранения духовных традиций народов региона на 2013-2015 годы. В пресс-службе губернатора напоминают, что 27 сентября на заседании рабочей группы совета при президенте по межнациональным вопросам, в рамках которого шла подготовка стратегии государственной национальной политики, был разработан проект. С документом ознакомили все регионы страны. Челябинская область в ближайшие сроки направит свои обобщенные замечания и предложения по проекту стратегии. Документ рассматривает роль русского народа и языка как государственнообразующего, сложные проблемы миграции, вопросы сохранения национальных культур и многие другие аспекты.

«Речь о создании новой стратегии шла долгое время. В текущей версии документа обозначены основные положения, о которых говорится в статье Владимира Путина «Россия: национальный вопрос», – отмечает проект начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества регионального минкульта Илья Аносов. – Буквально все, о чем шла речь в статье, нашло отражение в концептуальном документе. В отличие от издания 1996 года здесь национальная политика рассматривается не только с точки зрения отдельных граждан и национальностей, но и как фактор национальной безопасности».

Участники совещания в Челябинске рассмотрели вопрос совершенствования нормативно-правовой и концептуальной базы, сохранение и развитие национально-культурного наследия, поддержки религиозных и общественных объединений, укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления