RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске скончался ветеран журналистики Леонид Попов

В Челябинске скончался ветеран журналистики Леонид Попов

14 октября в Челябинске скончался известный журналист, публицист и историк Леонид Савельевич Попов. 17 числа проститься с ветераном смогут родные, близкие и коллеги.

Леонид Попов родился 30 марта 1936 года в Коркино. Всю жизнь посвятил профессии журналиста, первые публикации в коркинской газете «Горняцкая правда» начались в 1954 году. Именно он одним из первых вывел на современный для того периода уровень печать в Челябинской области. С 1954 работал заведующим отделом в «Горняцкой правде», в 1964-67 годах возглавлял газету «Копейский рабочий», в 1972-91 заведовал сектором печати, телевидения и радиовещания Челябинского обкома КПСС. После развала СССР, в 1991-97 годах работал начальником информационного отдела областного центра занятости, с 1998 года – редактором газеты «Человек и работа». Автор книги «Русские на Шпицбергене» (1995 года), еще около десятка публицистических произведений, заслуженный работник культуры РСФСР, награжден медалью «За трудовое отличие».

Леонид Савельевич и после выхода на пенсию продолжал работать по профессии. «Истинные журналисты, даже с наступлением пенсионного возраста, не уходят в отставку» – эти строки из рассказа Леонида Попова об одном из коллег говорят и о нем самом. Редакция сайта 74.ru и областной Союз журналистов выражают соболезнование родным и близким ушедшего от нас ветерана средств массовой информации.

Добавим, что соболезнования в связи с кончиной Леонида Попова выразили губернатор и правительство Челябинской области.

Проститься с известным челябинским журналистом можно будет 17 октября в траурном зале ГКБ №1 с 12 до 13 часов.

Фото: Фото с сайта Pressunion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления