RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцам грозит штраф за вынос строительного мусора в общие контейнеры

Челябинцам грозит штраф за вынос строительного мусора в общие контейнеры

Челябинцы, которые выносят строительный мусор на контейнерные площадки, поплатятся штрафом. Так администрация города намерена решить проблему с большим количеством небытового мусора во дворах жилых домов: оконных рам, кирпичей и тому подобное. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов.

«Они захламляют площадки, не дают возможности складировать другие отходы. Это антисанитария, грязь, – отметил Сергей Давыдов. – Таких людей мы будем штрафовать».

По его словам, организации и граждане, которые занимаются ремонтом или получают разрешение на проведение ремонтных работ, строительный мусор должны вывозить отдельно. Если ремонтируется квартира или офис, либо в помещении делается перепланировка, собственник должен установить отдельный бак, заключить договор с ГорЭкоЦентром на вывоз отходов и заплатить за это деньги.

Сегодня МУП «ГорЭкоЦентр» уже начал объезд проблемных контейнерных площадок – факты появления строительного мусора снимаются на видеокамеру. В дальнейшем видеоконтроль планируется наладить на постоянной основе. А на тех, чью личность удастся установить, будут составляться протоколы.

Подробнее о проблеме читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления