RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В субботу челябинцы 145 раз пожаловались на подземные толчки

В субботу челябинцы 145 раз пожаловались на подземные толчки

В субботу, 27 октября, в администрацию Челябинска поступило рекордное число телефонных звонков за неделю с жалобой на подземные толчки. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко уточнил, что поступило 145 обращений.

По его словам, за неделю поступило 196 жалоб от жителей города на вибрацию зданий. Всего же в этом году было зафиксировано 531 обращение и только в октябре их было 373. «Информация передается в рабочую группу, военную прокуратуру, управление по взаимодействию с военнослужащими», – уточнил Александр Попатенко.

Тема подземных толчков сегодня также обсуждалась на аппаратном совещании губернатора Михаила Юревича с заместителями и министрами. Глава региона жалобы челябинцев на толчки связывает с непрекращающимися взрывами на чебаркульском полигоне. «Получается какой-то «глухой телефон», не срабатывают правовые механизмы в решении этого вопроса, – жестко прокомментировал ситуацию Михаил Юревич. – Военные нам говорят: «Мы выполняем программу по утилизации боеприпасов». Так и выполняйте ее таким образом, чтобы никому не мешать. Сегодня у меня состоится очередной разговор с министром Сердюковым, будем дальше пробивать непробиваемую стену».

Напомним, пик обращений о подземных толчках впервые за долгий период времени пришелся на 8 октября.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления