RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Погорельцы с Энергетиков, 40 собираются выйти на пикет у мэрии

Погорельцы с Энергетиков, 40 собираются выйти на пикет у мэрии

Челябинцы, лишившиеся нормального жилья после пожара в доме по улице Энергетиков, 40, намерены выйти на пикет к зданию администрации города. Предоставленное им районными властями жилье погорельцы считают издевательством.

По словам Владимира Кадочникова, одного из пострадавших во время пожара на улице Энергетиков 22 ноября, выделенное администрацией Ленинского района погорельцам временное жилье находится в таком ужасном состоянии, что жертвы пожара предпочли остаться у себя в обгорелом доме.

«Здесь, по крайней мере, есть вода и работает сантехника, – заявил Владимир Кадочников. – Ну а свет, раз уж мы никому не нужны, протянем самовольно».

Напомним, пожар 22 ноября унес жизни маленького мальчика и его матери, еще пять человек были госпитализированы. Известно, что в субботу, 24 ноября, в реанимационном отделении больницы ЧТПЗ скончалась одна из пострадавших. Два человека, наоборот, оклемались и уже выписаны. Под присмотром врачей продолжает оставаться четырехлетний ребенок. Судьба еще одной пострадавшей неизвестна жильцам злополучного дома: она находилась у кого-то в гостях, то есть неизвестна большей части погорельцев.

На сегодня из тридцати оказавшихся на улице челябинцев решили остаться в доме по Энергетиков, 40 порядка 15 человек, остальных главы семей постарались на время отправить к родственникам. Кстати, у горожан есть свои соображения по поводу причины пожара: когда они начали осматривать проводку, чтобы прикинуть возможность восстановления электроснабжения, то выяснилось, что внутридомовые кабели выполнены из алюминия и напрямую соединены с медными внешними. Между тем в документах о капремонте, выполненном в здании бывшего общежития в 2009 году, указывается, что и внутридомовая проводка – медная.

«Администрация района кивает на управляющую компания, коммунальщики – на власти, – разводит руками Владимир Кадочников. – В итоге нам не предоставили даже каких-нибудь складов, чтобы сложить там вещи. Завтра, 26 ноября, мы выйдем на площадь перед мэрией и будем ждать, когда на нас обратят внимание власти. На носу зима, у нас маленькие дети – ни жить в бомжатниках, ни ждать на улице времени нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления