RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов: в детсадах Челябинска идет замена кухонного оборудования

Сергей Давыдов: в детсадах Челябинска идет замена кухонного оборудования

В Челябинске не осталось ни одного детского сада, в котором за последние годы не производилась замена – полная или частичная – кухонного оборудования. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил глава администрации южноуральской столицы Сергей Давыдов.

«Только в этом году за счет городского бюджета модернизированы пищеблоки в 28 дошкольных учреждениях», – уточнил Сергей Давыдов. По данным мэрии, на организацию питания в детсадах было выделено 205 миллионов рублей.

Сити-менеджер объяснил также, что замена кухонного оборудования – это процесс. Поэтому, по его словам, пока в одном детском саду городские власти устанавливают новые агрегаты для приготовления пищи, в другом они устаревают.

Сегодня Сергей Давыдов посетил детсад №449, который два года назад стал экспериментальной площадкой по созданию системы здоровьесбережения. На эти цели из федерального бюджета учреждение получило 2,7 миллиона рублей. Увиденным сити-менеджер остался доволен.

«Детский сад «Олимпиец» построен в 1984 году и благодаря руководству и педагогическому коллективу учреждения он находится в отличном состоянии, – подчеркнул Сергей Давыдов. – Здесь весь процесс направлен на сбережение здоровья детей: в детсаду работает бассейн, сауна. За счет федеральных средств организована детская спортплощадка и полностью заменено кухонное оборудование».

Отметим, меню, отвечающее всем санитарным нормам, для 300 воспитанников «Олимпийца» разрабатывает специальная компьютерная программа. Процесс занимает всего 20 минут, причем автоматически просчитывается цена и выход блюд, на каждое из них разработана технологическая карта, в граммах.

Положительные итоги эксперимента, как заявил Сергей Давыдов, уже есть – воспитанники «Олимпийца» болеют реже, чем их сверстники.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления