ощущается как +8

750мм 62%
Город «Трактор» уступил «Донбассу»

«Трактор» уступил «Донбассу»

Во втором матче домашней серии «Трактор» проиграл новичку КХЛ «Донбассу» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Состав челябинцев не изменился по сравнению с предыдущей игрой. Место в воротах вновь занял Владислав Фокин.

Первый период прошел без заброшенных голов. Вратарь гостей Ян Лацо несколько раз выручал свою команду, не подводил партнеров и Фокин. Открыть счет на 28-й минуте удалось Евгению Кузнецову в большинстве. Но через четыре минуты равенство восстановил Вацлав Недорост, завершив контратаку своей команды. Все решалось в третьем периоде. На 46 минуте игрок «Донбасса» выбегал один на один с вратарем челябинцев и защитнику Никите Нестерову ничего не оставалось, кроме как сбивать его. Буллит уверенным броском под перекладину исполнил финский легионер украинской команды Яни Туппурайнен. «Трактору» пришлось отыгрываться. На последних секундах Валерий Белоусов снял вратаря, пытаясь спасти матч, но шайба не пожелала отправляться в сетку «Донбасса».

1:2 – домашнее поражение «Трактора» от не самого сильного соперника. После осечки черно-белым предстоит попытаться реабилитироваться перед болельщиками в пятницу 7 декабря. Соперником челябинцев станет московский «Спартак».