RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Миасской больнице гострудинспекция отстранила от работы 30 сотрудников

В Миасской больнице гострудинспекция отстранила от работы 30 сотрудников

В Миасской горбольнице №4 в результате проверки доступности амбулаторной помощи в рамках программы модернизации от работы были отстранены 30 сотрудников, а главный врач получил предписания.

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Челябинской области, на оборудование, поставленное в рамках программы модернизации, имеются сертификаты соответствия. Нарушений по вопросу поступления средств по родовым сертификатам, а также доплат и надбавок, выплачиваемых в рамках программы, не выявлено.

Однако выявлены нарушения общих норм трудового законодательства РФ. Так, форма расчетного листка не утверждена работодателем с учетом мнения представительного органа работников, и не содержит, в полном объеме, всех сведений, установленных действующим законодательством. Например, оплата отпусков работников производилась позднее, чем за три дня до их начала. Кроме того, работники не прошли обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда. Средства индивидуальной защиты не имели надлежащего сертификата качества .

По результатам проверки главному врачу выданы предписания. Отстранено от работы 30 человек, запрещена эксплуатация 10 единиц средств индивидуальной защиты. Главный бухгалтер и начальник отдела кадров привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму четыре тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления