RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту схода вагонов на Южном Урале начата доследственная проверка

По факту схода вагонов на Южном Урале начата доследственная проверка

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ начата доследственная проверка по факту схода вагонов с углем под Миассом, в результате которого задержка поездов на этом участке ЮУЖД составила от шести до девяти часов, сообщается на сайте ведомства.

Оперативную информацию о движении поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра РЖД 8-800-775-00-00.

«На место аварии незамедлительно выехали исполняющий обязанности руководителя Челябинского следственного отдела на транспорте, криминалисты для установления причин и обстоятельств происшествия, сотрудники транспортной полиции, – уточнили в СК. – В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и работники железной дороги, выясняются подробные обстоятельства и причины произошедшего, устанавливается ущерб, причиненный Южно-Уральской железной дороге».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в четверг, 13 декабря, в 20:20 по местному времени в районе перегона Флюсовая–Сыростан (1988–1989 км) ЮУЖД произошел сход, по уточненным данным следствия, 23 полувагонов с углем. Повреждены три опоры контактной сети и железнодорожное полотно, нарушен габарит соседнего пути. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают восстановительные поезда со станций Челябинск и Златоуст.

Причины ЧП выясняет специальная комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым.

В распоряжении 74.ru появилось видео, снятое очевидцами.

Фото: Фото предоставлено Южно-Уральским ЛУ МВД на транспорте, видео с сайта YouTube.ru, пользователь Риф Мухаметзянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления