вос.

748мм 93%
Город Челябинка Анастасия Барышникова выиграла чемпионат России тхэквондо

Челябинка Анастасия Барышникова выиграла чемпионат России тхэквондо

Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова, которая в августе стала бронзовым призером XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, выиграла чемпионат России в весовой категории свыше 67 килограммов. Таким образом спортсменка завоевала право представить страну на чемпионате мира-2013 в Мексике.

Национальные состязания проходили 12-16 декабря в Москве. «Мое выступление совпало с балом олимпийцев в Кремле, на который я не успела попасть из-за стандартной процедуры – анализа на допинг, – рассказала в разговоре с корреспондентом Сhelyabinsk.ru воспитанница СДЮСШОР «Юность-Метар» Анастасия Барышникова. – Ладно хоть тренер (Михаил Пузиков, – Прим. автора) сходил».

Спортсменка сообщила также, что на чемпионате России провела три боя с представительницами Москвы и Санкт-Петербурга. Схватки, по словам Анастасии Барышниковой, прошли без особых напряжений: «Участников в моей весовой категории мало было – всего 14 человек».

Отметим, чемпионат России – первые соревнования, в которых Барышникова приняла участие после Олимпиады.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 21-летняя Анастасия Барышникова вошла в историю южноуральского спорта как первая тхэквондистка, завоевавшая путевку на олимпийские игры-2012 в Лондоне. 12 августа челябинка завоевала бронзу XXX летних Игр в весовой категории свыше 67 килограммов. В схватке за медаль подопечная Михаила Пузикова выиграла первую в своей спортивной карьере награду главного старта четырехлетия у кореянки Ли В Чен – 7:6.