RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двое сотрудников ИК-6 подали в суд на осужденного и сайт правозащитников

Двое сотрудников ИК-6 подали в суд на осужденного и сайт правозащитников

Двое сотрудников администрации ИК-6 (Копейск) ГУФСИН по Челябинской области подали иски о защите чести и достоинства на одного из осужденных. Офицеры также требуют от сайта правозащитников опубликовать опровержение ранее размещенной информации о вымогательствах и побоях с их стороны.

В ГУФСИН подтвердили, что истцы – заместители начальника колонии Евгений Зяхор и Константин Щеголь – считают, что осужденный Олег Локтионов оболгал их, утверждая, что оба замешаны в вымогательстве денег, избиении в связи с этим и последовавшей в июне смерти другого осужденного – Николая Коровкина. С Локтионова офицеры внутренней службы требуют 200 тысяч рублей, с опубликовавшего его высказывания ресурса – опровержение.

Напомним, Николай Коровкин умер в июне этого года накануне визита к нему правозащитниц Дины Латыповой и Валерии Приходкиной. Проверка показала, что заключенный скончался от хронического заболевания, но у членов Общественной наблюдательной комиссии появилась информация, что причиной смерти стали побои.

Рассказывали об этом двое заключенных: Олег Локтионов и Даниил Абакумов. На Абакумова в июле подал иск о защите чести и достоинства начальник ИК-6 Денис Механов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления