RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спикер Совета Федерации пообещал «пробить» метро в Челябинске

Спикер Совета Федерации пообещал «пробить» метро в Челябинске

" src=

Только что закончилась встреча губернатора Петра Сумина и спикера Совета Федерации Сергея Миронова. До этого в 9 утра Миронов встретился с депутатами Законодательного собрания. Депутаты пожаловались московскому гостю, что их личные инициативы не всегда рассматриваются всерьез. Миронов пообещал разобраться и отметил, что регионам нужно дать больше самостоятельности. Отрадно, что вкупе с самостоятельностью спикер упомянул и финансовую поддержку, которую должен дать регионам федеральный центр.

Вместе с депутатами ЗСО Сергей Миронов обсудил ужесточение наказания за вождение транспорта в пьяном виде, дачную амнистию и экологическую ситуацию на Южном Урале.

Потом спикер возложил цветы к Вечному огню и отправился на встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Встреча окончилась только что, и главным ее результатом пока можно признать лишь обещания Миронова пролоббировать в Москве строительство метро в Челябинске. По его словам схема финансирования «80-20», где на федералов приходится меньшая доля, неверна и нуждается в корректировке.

Фото: Фото с сайта губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления